Модификация Citroen Berlingo Trek появилась в России

Модификация Citroen Berlingo Trek появилась в России

Французский производитель Citroen сообщает, что на российском рынке начинаются продажи модели Berlingo для бездорожья, которая получила дополнительное название Trek. Авто будет предлагаться в двух версиях комплектации.

Новая модель станет доступной у официальных дилеров французской марки с начала этого месяца. Данная модификация является совместной разработкой компании Automobiles Dangel и «Ирито». Базой для разработки авто стала модель Berlingo XTR, дебют которой состоялся на международном автосалоне в Москве в этом году.

Для суровых российских климатических условий можно также приобрести дополнительный отопитель для автомобиля. С его помощью, находясь в салоне машины, можно не боятся самых суровых морозов.

Разработчики автомобиля увеличили до 200 мм дорожный просвет и установили дифференциал повышенного трения, благодаря чему проходимость Citroen Berlingo Trek существенно возросла. Дифференциал позволяет распределить крутящий момент так, что больше тяги приходится на те колеса, которые в данный момент лучше взаимодействуют с дорожным покрытием.

Машина предлагается в двух версиях комплектации Tendance, оснащенной двигателем VTi мощностью 120 лошадиных сил – 819,5 тыс. рублей, а также за 860,5 рублей можно приобрести X-TR комплектацию, под капотом которой установлен такой же мотор.

АВТОВЕСТИ