Мощность Audi A1 удалось увеличить на 26 лошадок

Сегодня появилась хорошая новость для тех, кто хотел бы, чтобы 1,4-литровая Audi A1 TFSI Sport была немного помощнее.

Фото Audi A1

Эксперты из Superchips переработали электронный блок управления двигателем (ECU), что позволило 122-мощной Audi A1 производить дополнительные 26 лошадиных сил при 6168 об/мин и 28 Н*м крутящего момента при 1917 об/мин.

Данное улучшение стало возможным потому, что экспертам Superchips удалось найти «лазейку» в блоке управления двигателем Bosh MED17 ECU. Как результат этому, Audi A1 теперь может разгоняться до 100 км/ч на 1,1 секунду быстрее, чем стандартная версия (7,8 секунды), максимальную скорость пока не проверяли, но, ожидается, что она будет выше 202 км/ч.

Стоит дополнительно отметить, что дополнительная мощность не сказалась на потреблении топлива — Audi A1 от Superchips тратит всего 5,23 литра топлива на 100 километров пути, столько же, сколько и заводская версия.

Специалисты Superchips установят это обновление на вашу Audi A1 всего за 750 долларов, оно доступно как для 6-ступенчатой механики, так и для 7-ступенчатого полуавтомата S-Tronic. У кого на руках нет желаемой суммы денег, а установить обновление хочется, всегда могут воспользоваться услугами автоломбарда и получить необходимую сумму сразу под небольшой процент.

АВТОВЕСТИ