Москвичка, не пропустившая кортеж, оштрафована

В Москве суд оштрафовал москвичку, которая не пропустила автомобиль полиции с включенными спецсигналами, сопровождающий правительственный кортеж. Беременная жительница столицы должна будет оплатить штраф в размере 500 рублей. Ксения Ноздрачева признана виновной «в непредоставлении преимущества автомобилю с включенными звуковыми и световыми спецсигналами». Автомобилистка полностью признала свою вину и попросила судью не лишать ее прав.

москвичку оштрафовали

Напомним, инцидент случился в июле 2011 года на Кутузовском проспекте в Москве, рядом с Триумфальной аркой. Мужчина, который приехал на выручку к своей жене заявил, что сотрудник полиции угрожал ему табельным оружием, сразу же после этого в управлении МВД по Москве и Московской области назначили по данному факту служебную проверку.

Но, доказательств того, что сотрудник полиции доставал оружие, предоставлено не было. Тем не менее, старший лейтенант, который хотел отобрать права у беременной девушки был все-таки привлечен к дисциплинарной ответственности, так как не представился автомобилистке.

АВТОВЕСТИ