Моторные масла Shell

Компания Shell является одним из лидеров на мировом рынке моторных и трансмиссионных масел. Производимые ею смазочные материалы поставляются для легковых автомобилей, грузовиков и спецтехники.

Особенности линеек масел Shell

Разные линейки смазок Shell различаются технологией изготовления, составом, присадками и сферой использования. К примеру, для легковых авто хорошо подходят смазки Shell Helix HX7 или Ultra. Разница между ними состоит в том, что первые являются полусинтетическими, а вторые – синтетическими. Для грузовых машин и тяжелой спецтехники разработаны масла Shell Rimula. В 2018 году к маслу Shell Helix Ultra ECT 5w 30 с малозольным пакетом корпорация Shell добавила еще одно, более дешевое масло Shell Helix Ultra 5w 30 с полнозольным пакетом. Никаких других различий по допускам и свойствам между этими смазочными материалами нет. Важнейшая особенность смазки Shell Helix Ultra состоит в тои, что положенное в ее основу масло изготовлено из природного газа, а не из нефти. Текучесть этого базового масла чрезвычайно высока, благодаря чему обеспечиваются следующие преимущества смазок Helix Ultra:

  • минимальный расход на угар;
  • прекрасные низкотемпературные качества, позволяющие запускать исправный мотор при температуре -40 градусов;
  • высокая устойчивость к окислению, что позволяет увеличить периодичность замены масла;
  • высокая устойчивость к неблагоприятным факторам эксплуатации авто, к примеру, к заправке низкокачественным горючим, экстремальной езде, движению по запыленным дорогам, низкокачественному техобслуживанию и т. д.

Выбор подходящего масла Shell для своего авто

Многообразие масел Shell затрудняет выбор подходящей смазки, в особенности для водителей-новичков. Для облегчения решения этой задачи предназначена система подбора смазки Shell Lubematch, представленная на вебсайте производителя. Она позволяет очень быстро выбрать смазочный материал Shell по марке и модели авто, а также по категории транспорта (легковая машина, грузовик, мотоцикл и т. д.). Для этого надо только указать в специальной форме все нужные характеристики, и спустя несколько секунд система выдаст перечень масел, соответствующих указанным требованиям.

Главная проблема, с которой сталкиваются автомобилисты при покупке масла Shell – большое число подделок на рынке. Для решения этой проблемы на вебсайте производителя имеется система проверки смазки на подлинность. Чтобы ею воспользоваться, надо ввести на вебсайте 16-значный цифровой код, указанный на крышке каждой канистры под защитным стикером.

АВТОВЕСТИ