Можете ли вы буксировать электромобиль или гибрид?

 

Электромобили вышли за рамки вторых автомобилей, и многие теперь обладают впечатляющими транспортными возможностями.

По мере того как продажи электромобилей продолжают расти, растут и ожидания людей, покупающих их. Не так давно электромобили рассматривались как второстепенные автомобили, которые были удобны для коротких местных поездок, но не более того. Теперь владельцы становятся более амбициозными и ожидают, что им придется путешествовать дальше и дольше — и, во многих случаях, это означает возможность прицепить свою машину с батарейным питанием к прицепу или прицепу. Подойдут ли электромобили и гибридные автомобили последнего поколения для этой задачи? Вот наше подробное руководство со всеми ответами.

Почему некоторые электрические и гибридные автомобили не могут буксировать?

Вы можете ожидать, что электромобили и гибриды с их крутящимися и мощными электродвигателями станут идеальными партнерами для буксировки, способными тянуть тяжелые грузы с гораздо меньшими усилиями, чем традиционные модели с двигателем внутреннего сгорания. Тем не менее, если углубиться в технические характеристики многих из этих машин, вы обнаружите, что очень немногие из них могут быть прицеплены к прицепу или прицепу. Дело не в том, что вы физически не можете прикрепить фаркоп. Просто у подавляющего большинства нет официального утверждения типа.

Почему нет? Что ж, есть ряд причин, от конкретной технологии электромобилей до проблем с ассортиментом, но, возможно, самым большим камнем преткновения с инженерной точки зрения является масса. Аккумуляторы тяжелые, а это означает, что многие электромобили, как правило, намного больше, чем бензиновые или дизельные машины аналогичного размера. (Бензиновый Volvo XC40 весит не менее 1655 кг, тогда как электрическая версия составляет 2188 кг, разница в 533 кг.) Начните добавлять дополнительную массу к и без того огромной снаряженной массе, и вы рискуете перегрузить и без того трудолюбивые компоненты. такие как тормоза и трансмиссия. Даже на более легких гибридах (около 1800 кг) общий вес автомобиля и автоприцепа может достигать трех тонн, что потребует значительного механического усиления.

АВТОВЕСТИ