MTM Audi A1 Nardo Edition – экстремальная «карманная ракета»

MTM Audi A1 Nardo Edition tuning / тюнинг

MTM Audi A1 Nardo Edition tuning / тюнинг

Немецкий тюнер MTM представил свой новый проект – MTM Audi A1 Nardo Edition, выполненный по мотивам раллийных болидов Group B.

Базирующийся на Audi S1, версия Nardo Edition от MTM оснащается существенно переработанным 4-цилиндровым 2,0-литровым мотором TFSI, развивающим мощность 427 л.с. в текущем варианте доработок, но, как заявляет тюнер, финальная версия будет обладать мощностью свыше 450 л.с., что почти в два раза мощнее по сравнению со стоковым S1 с его 231 л.с. Характеристики крутящего момента не раскрываются, но, очевидно, что он значительно превысит стандартные 370 Нм.

MTM Audi A1 Nardo Edition tuning / тюнинг

Тюнер тестировал 427-сильную версию на насыпной трассе в Нардо на юге Италии, где тюнингованный компакт смог разогнаться до скорости 324 км/час, вероятно, 450-сильная модификация сможет превысить этот показатель.

Основатель MTM Роланд Майер отметил, что они планируют выпускать серийную версию по цене около 120 000 евро, но, только в том случае, если наберется хотя бы десять клиентов. Несмотря на раллийные корни модификации, A1 Nardo Edition полностью лицензирована для использования на гражданских дорогах, а MTM рассматривает перспективы 5-цилиндрового турбомотора Audi в паре с гоночной секвентальной трансмиссией «чтобы получить еще больше удовольствия» за дополнительную плату.

АВТОВЕСТИ