MTM запаковала в Audi RS3 435 л.с.

Audi RS3 Sportback тюнинг от MTM

Audi RS3 Sportback тюнинг от MTM

MTM готова выдвинуть Audi RS3 Sportback на территорию суперкаров, благодаря своей новой тюнинг-программе.

Создается впечатление, что практически каждый тюнер считает своей обязанностью поработать над мега-хэтчем Audi RS3. Так, например, после ABT и DTE Systems пришла очередь MTM, чтобы извлечь больше мощности из 5-цилиндрового 2,5-литрового мотора. Последний комплект, на самом деле, является сильнейшем в ассортименте, повышая отдачу со стандартных 367 л.с. и 465 Нм до 435 л.с. и 605 Нм крутящего момента.

После получения дополнительной мощности, RS3 Sportback будет разгоняться с 0 до 100 км/час всего за 3,9 секунды, что делает его на 0,4 секунды быстрее стокового автомобиля. Аналогичная история с максимальной скоростью – увеличена с 280 до более чем 300 км/час. Если вас интересует разбег с 0 до 200 км/час, MTM сообщает, что тюнингованный хэтчбек выполняет это упражнение за 14,1 секунды.

Audi RS3 Sportback тюнинг от MTM

Вызывая повышенное внимание, такой автомобиль нуждается в безопасности. Так что лучше сразу надежно укрепить свой гараж, используя секционные ворота. Современный, надежный и недорогой вариант, обладающий высокой устойчивостью и хорошей теплоизоляцией.

Помимо существенного прироста мощности, RS3 также получил от тюнера 19-дюймовые колеса Nardo, обутые в резину Michelin Pilot Super Sport, доступные за 2 900 евро. Имеется также выпускная система из нержавеющей стали за 4 250 евро, улучшенные тормоза за 3 490 евро и производительная подвеска за 2 390 евро. Этот экземпляр также оснащен опциональным передним спойлером, задним диффузором и карбоновыми корпусами внешних зеркал. Опциональный кожух двигателя из такого же материла будет доступен в ближайшее время.

Audi RS3 Sportback тюнинг от MTM

Что касается интерьера, то MTM может предложить кожаное рулевое колесо с карбоновыми вставками за 1 850 евро и вы также можете заказать карбоновые сидения, чтобы снизить массу автомобиля. Завершает список доработок дверные огни, проецирующие логотип тюнера за 80 евро.

Со всеми «фишками» от тюнера, Audi RS3 Sportback от MTM оценивается в 75 044 евро (включая автомобиль, работу и налоги). Те, кто не удовлетворен достигаемыми показателями мощности в текущем варианте, могут подождать более продвинутый комплект, разработка которого уже ведется и он будет форсировать 5-цилиндровый «движок» до около 500 л.с.

Тюнинг-фото Audi RS3 Sportback от MTM:

АВТОВЕСТИ