Мы нашли название следующего электромобиля Genesis

 

План Genesis EV становится в центре внимания.

Перевод всей линейки автомобилей на электрифицированную трансмиссию — сложная работа для автопроизводителя. Это требует не только тонны инженерных работ, но и команды маркетинга и планирования продукта должны придумать имена, на которые будут реагировать потребители. Audi использовала суббренд «e-tron» для своих электромобилей, BMW использует строчную букву «i» перед номером, а Mercedes будет использовать префикс «EQ». Корейский производитель роскошных автомобилей Genesis предлагает более простую идею.
Просочившаяся ранее в этом году информация предполагала, что Genesis поместит строчную букву «e» в конце своих моделей, чтобы обозначить электрическую трансмиссию (то есть G80e, G90e и GV80e). Представление Electrified G80 было нашим первым намеком на то, что Genesis решила двигаться в другом направлении, и недавняя торговая марка является дополнительным доказательством.

14 мая 2021 года Genesis подала в ВПТЗ США две регистрации товарных знаков. Один касается вышеупомянутого седана «Electrified G80», а другой подтверждает предстоящий электромобиль «Electrified GV70». Genesis Electrified GV70 должен появиться где-то в следующем году, в 2022 году, как автомобиль 2023 модельного года. Судя по недавним шпионским снимкам, мы ожидаем, что эта модель будет в основном похожа на газовый GV70 с немного другими колесами и шинами. Это тот же подход, который Genesis использовал с Electrified G80, который выглядит почти неотличимым от G80 с газовым двигателем.

АВТОВЕСТИ