На АМО ЗИЛ будут собирать Jepp и FIAT

На АМО ЗИЛ будут собирать Jepp и FIAT

Столичный завод ЗИЛ, который раньше производил легендарные грузовики, уже в этом году сможет запустить сборку внедорожников Jeep Grand Cherokee и Compass. Такая информация поступила в издание «РБК daily», от источника имеющего доступ к информации по переговорам.

Если вы владеете грузовиком ЗИЛ, или каким либо другим, вам наверняка иногда приходится задумываться о ремонте вашего «работяги». Eberspacher ремонт грузовиков на европейском уровне.

Прогнозируется, что на предприятии будут собирать 25 тысяч авто ежегодно. Кроме того, будет налажена сборка такого же количества коммерческих машин Fiat Ducato. Также, FIAT не планирует отказаться от постройки производственных мощностей под Петербургом. Информация о том, какие машины будут собираться в Петербурге — не предоставляется. Эксперты не могут найти в модельном ряде компании авто, которое было бы популярным на российском рынке.

FIAT не единственный зарубежный производитель, который планирует обосноваться на мощностях ЗИЛ. Так уверяют власти столицы. Недавно эта информация получила подтверждение от замглавы столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов. Он заметил, что высказали заинтересованность по заводу ЗИЛ и корейские автопроизводители.

АВТОВЕСТИ