На австралийской автовыставке было показано новое поколение Tiida

На австралийской автовыставке было показано новое поколение Tiida

В Сиднее проходит автомобильная выставка, открытие которой состоялось сегодня. В рамках этого мероприятия японская компания Nissan представила модель хэтчбека Pulsar, которая ожидается в скором времени на рынке России под названием Tiida. Планируется, что будет осуществляться выпуска данной модели в России на производственных мощностях «ИжАвто».

Гамма силовых агрегатов для австралийского и новозеландского рынка будет состоять из двух бензиновых моторов – 1,8-литровый двигатель мощностью 130 л.с. и 4-цилиндровый турбированный объемом 1,6 литра и мощностью 190 л.с. Первый вариант силового агрегата для европейского рынка будет заменен на 1,6-литровый мотор мощностью 114 л.с.

У компаний, предоставляющих в аренду авто в СПБ, эта модель пользуется большой популярностью в силу своей надежности, неприхотливости и небольшой стоимости.

Турбированный 190-сильный двигатель, которым также комплектуется компактный кроссовер Juke будет агрегатироваться с вариатором или «механикой». Стоит отметить, что на Nissan Pulsar такой вариант мотора будет устанавливаться через полгода, после начала продаж автомобиля, которое запланировано на конец зимы 2013 года.

Модель Pulsar представляет из себя глобальную новинку производителя, которая впервые была представлена в середине весны на Пекинской автомобильной выставке. В планы компании входит продажа данной модели на рынках 120 стран по всему миру.

АВТОВЕСТИ