На АвтоВАЗе запустят производство еще одной иномарки

В конце 2012 года концерн Renault-Nissan запустит на производственных мощностях АвтоВАЗа производство нового седана. Информация об этом была опубликована в одной из французских газет.

На АвтоВАЗе запустят производство еще одной иномарки

По предварительной информации, длина этого автомобиля составляет 4,6 метра, автомобиль будет построен на основе платформы В0, на которой построены модели Sandero, Dacia и Logan. В год планируется выпускать не менее 70 тысяч данных автомобилей.

Также стало известно, что новый автомобиль получит немного модифицированный кузов от автомобиля Nissan Sylphy, на основе которого ранее выпускался автомобиль Nissan Almera второго поколения.

Также стало известно, что на АвтоВАЗе планируют проводить краш тесты автокресел, которые раньше российскими автопроизводителями не проводились. По мнению специалистов, этот шаг приближает отечественный автопром к европейскому. На АвтоВАЗе все чаще и чаще уделяют внимание на безопасность автомобилей, что несомненно радует.

Напомним, недавно стало известно то, что в феврале-марте 2012 года на АвтоВАЗе стартует производство автомобиля Lada Largus, до конца 2012 года на автозаводе планируется выпустить до 30 тысяч данных автомобилей. Lada Largus – это первый совместный автомобиль альянса АвтоВАЗ-Renault-Nissan, который построен на базе Renault Logan.

Со временем старые модели на АвтоВАЗе будут заменены новыми разработками альянса АвтоВАЗ-Renault-Nissan, которые сделают российский рынок авто более конкурентоспособным и качественным.

АВТОВЕСТИ