На Чукотку поехала техника суммарной стоимостью 163 млн рублей от с Челябинского тракторного завода

На Чукотку поехала техника суммарной стоимостью 163 млн рублей от с Челябинского тракторного завода

Реализация крупного заказа была завершена Челябинским тракторным заводом, в рамках этого соглашения было отправлено 39 единиц строительной и спецтехники госпредприятию «Чукоткоммунхоз» на общую сумму 163 млн. рублей.

В составе парка транспортных средств 11 топливозаправщиков, 7 вакуумных машин и заводские погрузчики модели ПК-46 в количестве 4 штук. Стоит отметить, что у погрузчиков можно легко сменить ковш на кран-балку или вилы, идущие в комплекте. Техника будет отправлена по железной дороге, специально для этой цели был сформирован эшелон.

По условиям контракта на Чукотку уже были отправлены 15 бульдозеров и 2 сельскохозяйственных трактора Б-10М, которые были специально подготовлены для суровых климатических условий – отопление кабины, двойное остекление и предпусковой подогреватель.

Очень важной деталью являются фильтры для строительной техники, в виду тяжелых условий эксплуатации от качества данного продукта зависит работоспособность техники.

Первоначально транспорт прибудет в порт Владивостока, откуда по морю будет доставлен на Чукотку.
Челябинский завод «Уралтрак» — предприятие, которое занимается производством широкого ассортимента гусеничной и колесной техники для строительных и дорожных работ, а также запасных частей и агрегатов и другой продукции.

АВТОВЕСТИ