На дорогах появятся Audi Q2, Q4 и Q6

На данный момент линейка внедорожников Audi состоит из моделей Q7, Q5, которая недавно дополнилась Q3. Автопрозводитель сейчас рассматривает вариант добавления новых моделей, дабы удовлетворить растущие потребности автолюбителей на внедорожники. Новые 4×4 внедорожники постепенно появятся на рынке в ближайшие 5 лет и будут иметь названия Q2, Q4 и Q6.

Фото audi q3

Audi Q2 будет меньше всех (по размерам будет соответствовать Juke Nissan) и предназначена составить конкуренцию внедорожнику MINI Countryman. Цена на Audi Q2 в Великобритании составит порядка 29000 долларов. Варианты трансмиссии, скорее всего, будут позаимствованы у A1. Также как и в Juke Nissan, у Q2 будут такие сильные стороны, как уникальный стиль, сочетающийся с удобством вождения и большим дорожным просветом.

При разработке Audi Q4 автопроизводитель будет опираться на Range Rover Evoque. Цена на эту модель будет колебаться в пределах 48000 долларов. Audi Q4 будет оснащен 2,0-литровым дизельным двигателем с двумя уровнями мощности (170 л.с. и 210 л.с.), опционально будет доступен 3,0-литровый дизельный V6 двигатель с мощностью в 240 л.с.

Согласно нашим сведениям, Audi Q4 породит две новые S модели, одна из которых будет разработана специально для североамериканского, русского и китайского рынков, а другая специально для европейских потребителей. Эти модели будут помощнее – 328 л.с. благодаря 3,0-литровому бензиновому двигателю V6 с прямым впрыском топлива и 308 л.с. благодаря 3,0-литровому двигателю TDI V6 с двумя турбинами.

Наконец, Audi Q6 признана стать конкурентом для BMW X6 и будет построена на платформе Porsche Cajun. Варианты трансмиссии пока не уточняются, возможно, это связано с тем, что Q6, скорее всего, появится только в 2016 году.

АВТОВЕСТИ