На экс-заводе Volkswagen «АГР» в Калуге запустят сборку 120 автомобилей Chery

Telegram-канал «Русский автомобиль» сообщает, что на автомобильном заводе AGR в Калуге, ранее принадлежавшем Volkswagen, начнется сборка китайских автомобилей Chery. Представители завода заключили контракт на производство 120 кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro Max. Сборка автомобилей будет осуществляться на заводе путем крупноузловой сборки. Первые автомобили Chery, собранные в Калуге, появятся в конце декабря.

Однако после выполнения контракта на производство 120 автомобилей Tiggo 7 Pro Max сборка кроссоверов на заводе, скорее всего, не будет продолжаться. Сотрудник AGR выразил мнение, что сборка была начата для выполнения обещаний чиновников о запуске завода до конца 2023 года.

Напомним, что кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max доступен на российском рынке с 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с., вариатором и передним приводом по цене от 2,9 млн рублей.

В июле была представлена модификация с полным приводом, 1,6-литровым турбомотором (150 л.с.) и 7-ступенчатым «роботом», цены на нее начинаются от 3,4 млн рублей.

АВТОВЕСТИ