На Франкфуртском автосалоне Renault планирует показать семь концептов и двигатель для F1

На Франкфуртском автосалоне Renault планирует показать семь концептов и двигатель для F1

Французская Renault представила ориентировочный список новинок, которые будут представлять марку во Франкфурте. В списке концептуальная модель премиум-класса, который пойдет в серийное производство еще шесть концептов, демонстрирующих новую дизайнерскую философию бренда.

Лоуренс ван ден Акер, занимающий пост вице-президента Renault по корпоративному дизайну, создал свой стиль для будущих моделей французской компании. В рамках немецкого автосалона будут показаны модели, которые наглядно продемонстрируют будущий стиль дизайна Renault.

Особого внимания заслуживает концепт будущей новинки премиум-класса. Есть неофициальная информация, что концептом станет седан, базирующийся на платформе Mercedes-Benz E-Class, что стало результатом сотрудничества Renault и концерна Daimler. В тоже время в начале весны в компании скептически относились к выпуску подобной модели, из-за ее возможной не востребованности.

Также будет представлено семейство электрокаров Zoe, совсем недавно дебютировавшие на немецком рынке.

На Франкфуртском автосалоне Renault планирует показать семь концептов и двигатель для F1

Не менее ожидаемым экспонатом является новый силовой агрегат из линейки Energy, предназначенный для болидов Formula-1, который будет показан совместно с дебютировавшим на Парижском авиасалоне Energy F1 2014. Второй, V-образный 6-цилиндровый 1,6-литровый двигатель развивает порядка 600 л.с. пиковой мощности, которая может быть увеличена до 760 л.с. дополнительным оборудованием. Новый агрегат обладает уменьшенным расходом топлива по сравнению с предыдущим V8, а суммарный расход топлива с таким двигателем на одну гонку составляет около 100 кг.

АВТОВЕСТИ