На новый Range Rover Sport уже выстроилась очередь

На новый Range Rover Sport уже выстроилась очередь

Модификация нового поколения внедорожника британского автопроизводителя Range Rover Sport, к которому проявляется повышенный интерес среди покупателей, на рынке России должен появится в конце лета этого года.

На европейском рынке продажи кроссовера еще не начались, а у производителя уже имеется 15 тыс. заказов на новинку. Дебют нового «паркетника» прошел в середине весны этого года на Нью-Йоркском автосалоне и вызвал большой ажиотаж, который может обеспечить ему лидерство на рынке среди подобных моделей.

Новый автомобиль компании Land Rover использует туже самую алюминиевую платформу что и новое, четвертое по счету, поколение кроссовера Range Rover. Стоит отметить, что инженеры компании смогли уменьшить вес внедорожника на 420 килограммов по сравнению с предыдущим поколением благодаря широкому применению композитных материалов и алюминия при создании платформы и кузова автомобиля. Несмотря на снижение массы габариты модели увеличились. Длина составляет 4850 мм (+62 мм), а ширина 1780 мм (+55 мм), колесная база также стала больше – 2923 мм с приростом в 178 мм.

Инновационные автомасла компании Xenum

На российском рынке покупателям будет предложен внедорожник с двумя бензиновыми агрегатами – 340-сильным и 510-сильным, а также двумя дизелями мощностью 248 и 292 л.с. В будущем компания намерена представить еще одну версию с 340-сильным дизелем объемом 4,4 литра. Дилеры британской марки начнут продажи в августе, а его стоимость составит от 2 млн. 999 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ