На российский рынок BMW выведет суперкар-гибрид и электромобиль

На российский рынок BMW выведет суперкар-гибрид и электромобиль

Немецкий производитель BMW, продукция которого пользуется в России неизменным спросом, намерен в 2014 году начать продавать в нашей стране модели i3 и i8. Первая представляет собой электромобиль, а вторая – суперкар с гибридной силовой установкой. На протяжении 2013 года будут выбраны дилеры для представления новинок на рынке России, который будет осуществляться с помощью тендера. Предполагается, что один дилерский центр будет работать в столице, а второй в Санкт-Петербурге.

В прошлом уже писалось о том, что дилерская сеть моделей i от BMW будет ограничена. Например, марка BMW продается в Германии в 200-х автоцентрах, из которых только 45 будут продавать i-серию. Примерно такое же соотношение будет соблюдаться в других странах.

Концепция BMW предполагает не просто продажу своих автомобилей. Автоцентры должны заботиться о своих клиентах и их автомобилях, предоставляя широкий спектр услуг. Если вы планируете продавать престижный современный суббренд i-series, вам нужно подумать о качестве услуг. Например, можно организовать мойку для марки BMW, для этого можно воспользоваться такой услугой, как оптовая продажа автошампуня. Кроме того, можно приобрести большое количество другой автомобильной химии и еще больше расширить перечень услуг.

Модель электрокара BMW i3 должна появится на рынке в конце следующего года. Автомобиль будет приводится в движение электромотором на задней оси мощностью 170 л.с. Ожидается также появление гибридной модификации, которая дополнится 3-цилиндровым бензиновым двигателем, использующимся для зарядки аккумуляторных батарей. Уже известно, что стоимость в Германии модели i3 будет составлять приблизительно 40 000 евро.

Суперкар будет изначально оснащаться гибридной силовой установкой, мощность которой будет превышать 350 л.с. Она будет состоять из тандема – турбированный бензиновый мотор объемом 1,5 литра и электродвигатель мощностью 130 л.с., а работать в комплекте с роботизированной КПП с двойным сцеплением. Модель i8 ожидается в продаже в 2014 году по цене от 100 000 евро.

АВТОВЕСТИ