На российский рынок выходит новый Ford Transit Custom

На российский рынок выходит новый Ford Transit Custom

В России стартуют продажи нового Ford Transit Custom, сборка которого осуществляется на Елабужском предприятии Ford Sollers, на котором также выпускаются модели Ford Transit и Ford Turneo Custom. Цена на новинку начинается от 1 млн. 290 тыс. рублей.

В России модель Ford Transit Custom получила дизельный 2,2-литровый Duratorq TDCI развивающий 100 или 125 л.с. и агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией. По информации производителя модель расходует в среднем (вариант 100 л.с.) 6 литров на 100 км пробега, а двигатель фургона соответствует нормам Euro-5.

Для модели Ford Transit Custom производитель подготовил две версии разрешенной массы – 2700 кг и 3300 кг с объемом грузового отсека 5,36 куб. метров. Автомобиль может оснащаться люком в перегородке грузового отсека, обеспечивающий перевозку длинномерных грузов, встроенные в крышу рейлинги с возможностью складывания, а также петли крепежа груза в отсеке на боковых стенках.

На российский рынок выходит новый Ford Transit Custom

Базовая версия комплектации Ford Transit Custom включает следующее оборудование: система ESP, вспомогательная система старта на подъеме, рулевой усилитель, водительская подушка безопасности, музыкальная система с блоком управления на рулевом колесе, предпусковой отопитель с функцией программирования. За дополнительную плату может быть установлен кондиционер, пассажирская подушка безопасности, боковые двери сдвижного типа, топливный бак повышенной емкости (100 литров), усиленный генератор, набор защит для грузового отсека и розетка 230 В.

АВТОВЕСТИ