На российском рынке новая линейка снегоходов от Yamaha

На российском рынке новая линейка снегоходов от Yamaha

Японская компания показала модели снегоходов, которые можно будет приобрести уже этой зимой. Традиционно для производителя новые модели Yamaha представляет перед самым окончанием текущего сезона.

Компания обновила практически всю линейку. Наиболее ожидаемым событием стало представление нового поколения модели VK540 – Viking, модель является наиболее популярной на российском рынке. Впервые эта модель появилась в далеком 1988 году, за все время было продано 64,5 тыс. таких снегоходов в мире. Предыдущие поколение собиралось на конвейере еще с 1999 года.

Стоит отметить, что развитие инфраструктуры по данному типу техники в России также не стоит на месте. Ремонт снегоходов в наше время уже не является такой проблемой, как это было раньше.

Несмотря на серьезные изменения четвертого поколения, снегоход по прежнему комплектуется 2-тактным карбюраторным двигателем. Увеличилась ширина лыж, а кроме того они стали выдувного типа – полыми внутри, в результате модернизации торсионной подвески, появились газонаполненные амортизаторы, а у трансмиссии появились шестерни, не позволяющие проскальзывать гусенице. Существенному улучшению была подвергнута теплозащита отсека двигателя. Пассажиру станет более комфортно за счет новых удобных ручек. Владельцы по достоинству смогут оценить новые зацепы на подножках. Еще одним приятным дополнением стало появление камуфляжного исполнения кузова.

Более крупная модель RSViking Professional теперь также оснащается новой подвеской, шестернями и типом лыж. Инженеры упростили доступ к ремню вариатора, благодаря чему, его замена вызывает меньше проблем, что для суровых зимних условий имеет большое значение. А также увеличились размеры корзины для багажа, которая теперь аналогична стандартному VK540.
Для моделей Apex X-TX, Venture MP и RS пополнилась цветовая гамма. Появилась версия Nytro XTX спортивной направленности.

АВТОВЕСТИ