На российском рынке появится «заряженная» версия Renault Sandero

renault-sandero

Французский автопроизводитель Renault планирует расширить семейство популярной бюджетной модели Sandero «заряженной» версией. В сегменте сити-спорткаров новинка с индексом RS станет одной из самых доступных.

Пока подробности о будущей «заряженной» версии Renault Sandero RS практически отсутствуют. Сообщается, что будет использоваться двигатель, который не входит в текущую гамму стандартного Sandero. В настоящий момент полная силовая гамма модели для всех рынков включает бензиновые двигатели объемом 0,9-1,6 литра и 1,5-литровый дизель.

Как сообщил представитель компании ресурсу Inautonews, новая модификация Sandero будет предлагаться только на тех рынках, где модель представлена под брендом Renault (российский, ЮАР и рынок Южной Америки). Для западно-европейского рынка модель под маркой Dacia выпускаться не будет.

Еще одним популярным бюджетным автомобилем на российском рынке является Daewoo Gentra. Правда спортивной модификации данной модели нет, но можно попытаться провести такие доработки самостоятельно.

Также по информации издания, Renault Sandero RS не требует большой мощности в виду небольшой массы машины. Предполагается, что «горячая» версия будет заднеприводной и оснащаться двигателем мощностью 150-170 л.с., который будет агрегатироваться с механической КПП. Также хот-хэтч получит другие настройки подвески и рулевого управления, а также более мощную тормозную систему и «скромный» стайлинг-пакет.

Пока нет информации о дате появления модификации Renault Sandero RS. Напомним, что продажи обычного хэтчбека стартовали в России в начале осени – стоимость от 380 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ