На российском рынке стартовали продажи Volkswagen Golf GTI с МКПП

На российском рынке стартовали продажи Volkswagen Golf GTI с МКПП

В России стартовали продажи «заряженной» версии хэтчбека немецкого автопроизводителя Volkswagen Golf GTI последнего (седьмого) поколения с 6-ступенчатой механической трансмиссией. До этого времени автомобиль был доступен российским покупателям исключительно с роботизированной коробкой DSG с двойным сцеплением. В компании оценили версию с МКПП в 1 млн. 233 тыс. рублей, а версия с «роботом» стоит на 74 тыс. рублей дороже.

Кроме того, российским покупателям доступна еще одна «горячая» модификация Golf R с двигателем мощностью 300 л.с., который оценивается от 1 млн. 608 тыс. рублей.

Volkswagen Golf GTI поставляется на российский рынок исключительно с турбированным 4-цилиндровым 220-сильным двигателем. На европейском рынке данная версия может оснащаться 230-сильным мотором или 180-сильным дизелем.

На российском рынке стартовали продажи Volkswagen Golf GTI с МКПП

Немаловажной деталью такого спорткара является автомобильный генератор, от качества и надежности которого зависит нормальная работа машины в любых условиях. Оперативный и качественный ремонт генераторов осуществляют здесь — http://asga.com.ua/generatori.html

«Заряженный» хэтчбек с «механикой» разгоняется до скорости 100 км/час также за 6,5 секунды, а его «максималка» составляет 246 км/час, что на 2 км/час больше версии с роботизированной трансмиссией. В комбинированном режиме автомобиль потребляет 6,0 литра на 100 км/пробега.

В базовой версии оснащения Volkswagen Golf GTI комплектуется креслами спортивного типа с подогревом, системами круиз-контроля, климат-контроля, биксеноновой головной оптикой и блоком задних фонарей на светодиодах, многофункциональным рулем с отделкой из кожи и высококачественной музыкальной системой с сенсорным экраном диагональю пять дюймов и восемью динамиками.

На российском рынке стартовали продажи Volkswagen Golf GTI с МКПП

В России с «горячим» Golf GTI конкурируют Ford Focus ST мощностью 249 л.с. и стоимостью 1 млн. 251 тыс. рублей, французский Renault Megane RS (250 л.с., от 1 млн. 194 тыс.рублей), а также Opel Astra OPC (280 л.с., 1 млн. 165 тыс. рублей.).

АВТОВЕСТИ