На рынок выходит новая модель шин Michelin X-CRANE +

На рынок выходит новая модель шин Michelin X-CRANE +

По информации компании Michelin, новые шины X-CRANE + специально разработаны для современных мощных моделей автокранов, оснащенных двумя кабинами и несколькими рулевыми и ведущими осями и позволяющих перевозить до 1200 тонн груза на скорости до 80 км/час.

Основными требования к таким моделям резины являются: выдерживание больших нагрузок, высокая маневренность в ограниченном пространстве и повышенная проходимость. Новые шины базируются на уже зарекомендовавших себя Michelin X-CRANE, при этом целый ряд параметров был не только сохранен, но и улучшен.

Основным улучшением покрышек стало повышение безопасности благодаря измененной геометрии в области контакта с ободом. Что позволило улучшить безопасность и скорость Michelin X-CRANE + по сравнению с предшественницей и сделать более удобной эксплуатацию шин. Эффективное использование на дорожных перевозках и работе на строительных площадках обеспечивается ассиметричным рисунком протектора, а большие внешние блоки протектора позволяют работать даже на мягких грунтах.

Шины компании Michelin и других ведущих производителей в большой ассортименте представлены в интернет-магазине http://www.wheelka.ru. Также без проблем можно подобрать диски для автомобиля.

Благодаря модифицированному составу резиновой смеси, модель Michelin X-CRANE + имеет увеличенный на 20% срок эксплуатации и улучшенную производительность. Увеличенный срок службы шин достигается за счет сокращения теплообразования в плечевых зонах с помощью фирменной технологии C2. А равномерное и качественное движение кранов обеспечивается ужесточенным составом протектора покрышек, что позволяет снизить уровень вибраций.

В компании также отмечают, что увеличенный срок эксплуатации и возможность повторной нарезки канавок покрышки X-CRANE + дают возможность снизить объемы сырья в производстве, а это положительно сказывается на экологии. Вся линейка покрышек производится на предприятиях сертифицированных по ISO 14001.

Модель Michelin X-CRANE + соответствует скоростному индексу F и может эксплуатироваться при скорости до 80 км/час. Шина выпускается в трех размерах: 525/80 R25, 445/95 R25 и 385/95 R25.

АВТОВЕСТИ