На рынок выходит самая дешевая машина с «автоматом»

ЗАЗ Chance (ранее известный как Chevrolet Lanos) теперь обзавелся автоматической коробкой переключения передач, благодаря этому ЗАЗ Chance теперь стал самым доступным автомобилем с коробкой «автомат». На данный момент дилеры начали принимать заказы, а машины с автоматической трансмиссией появятся в России в середине ноября.

ЗАЗ Chance с автоматической коробкой

Одновременно с новой коробкой, автомобили украинской сборки обзавелись и новым двигателем объемом 1,4 литра, мощность которого составляет 101 л.с. Ранее седаны и хэтчбеки были оснащены двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра, которые выдавали всего 70 и 86 лошадиных сил соответственно. Со старыми двигателями автомобиль разгонялся до сотни за 17 и 15 секунд, а новинка, несмотря на автоматическую коробку, преодолевает рубеж в 100 км/час за 12,3 секунды.

Цена на ЗАЗ Chance с автоматической трансмиссией составит не менее 349 тысяч рублей за базовую версию. Это на 94 тысячи дороже, чем седан ЗАЗ Chance в базовой комплектации и с механической коробкой передач. Несмотря на это, цена ЗАЗ Chance с «автоматом» на фоне конкурентов выглядит очень привлекательно, например, Peugeot 107 с роботизированной коробкой обойдется в 399 тысяч рублей. А из автомобилей В-класса, в число которых и входит ЗАЗ Chance, наиболее доступным является устаревший Hyundai Accent 1.6 AT, в базовой комплектации его можно приобрести за 422 тысячи рублей.

АВТОВЕСТИ