На SIA-2012 представили новое поколение KIA cee’d

На SIA-2012 представили новое поколение KIA cee’d

На проходящей в украинской столице автомобильной выставке SIA-2012, корейская компания KIA представила модель cee’d нового поколения. Автомобиль был впервые показан на женевской автовыставке, его созданием занимался инженерный центр в германском городе Рюссельхайм, а производство налажено в Словакии в городе Жилин.

В базовую версию комплектации входит довольно внушительное число опций, например, аудиосистема с пультом управления на рулевом колесе, а также шестью динамиками, 6 подушек безопасности и боковые зеркала с подогревом.

В гамму силовых агрегатов входят два бензиновых мотора, объемами 1,4 и 1,6 литра и мощностью 100 л.с. и 130 л.с., соответственно, а также дизельный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 128 л.с.

В наше время владеть машиной корейского производства не является такой проблемой как раньше. Автомобильные запчасти Kia можно найти в большинстве соответствующих магазинов, в том числе и в интернете.

Бензиновые моторы комплектуются 6-ступнечатыми трансмиссиями, для объема 1,4 литра доступна только МКПП, а для версии 1,6 литра предлагается на выбор АКПП или МКПП. Комплектация с дизельным двигателем поставляется только с 6-ступенчатой механикой.

Цена Kia cee’d второго поколения начинается от 17 200 долларов, в максимальной комплектации с «автоматом» и мотором 1,6 литра предлагается по цене 24 000 долларов. За дизельную версию придется заплатить 22 400 долларов.

АВТОВЕСТИ