На тестах был замечен компактный новый компактный кроссовер от Mercedes

На тестах был замечен компактный новый компактный кроссовер от Mercedes

Ранее появлялась предварительная информация о разработке Mercedes-Benz кроссовера GLA-Class, который должен стать самым компактным автомобилем компании в этом сегменте, доказательством стало появление в интернете первых фотографий.

Разрабатываемый кроссовер будет базироваться на компактном хэтчбеке компании – A-Class, в таком варианте кузова и была сфотографирована модель прототипа в процессе испытаний. Согласно полученным данным, компакт-внедорожник будет иметь длину около 4,4 метра, а колесная база – 2,7 метра.

Немецкий автопроизводитель не перестает радовать своих поклонников выходом новых моделей внедорожников. Совсем недавно был выпущен новый Мерседес GL 350, а уже ожидается выпуск новой модели кроссовера, но более компактного размера.

Гамма силовых агрегатов для кроссовера, который будет оснащаться приводом на передние или все четыре колеса, будет аналогичной базовой модели. А в линейке моторов для хэтчбека представлены бензиновые и дизельные 4-цилиндровые двигатели, развивающие мощность 108-211 л.с., которые будут работать в комплекте с «механикой» или роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Сборка новинки будет осуществляться на производственных мощностях компании в Раштатте. Планируется, что сборочный конвейер стартует в 2014 году.

Недавно разработанная в Mercedes-Benz переднеприводная платформа MFA будет использована для создания пяти моделей, в том числе CLA-Class, который производитель намерен показать на парижском моторшоу в конце сентября.

АВТОВЕСТИ