На тестах замечен подзаряжаемый гибрид Mercedes-Benz GLC

mercedes-benz-glc-plug-in-hybrid-spy-shot-2

В объективы фотошпионов попалась гибридная модификация кроссовера Mercedes-Benz GLC в процессе дорожных испытаний на шведских дорогах.

Mercedes-Benz уже сообщал, что планирует создать гибридные версии для целого ряда моделей. Как видим, производитель подтверждает обещанное. Судя по слоту для зарядки в заднем бампере, новинка станет подзаряжаемым гибридом.

mercedes-benz-glc-plug-in-hybrid-spy-shot-1

Отметим, что выпускаемый седан GLC сделан на базе C-класса, поэтому замеченный на тестах кроссовер с гибридной установкой, вероятнее всего, также получит шасси GLC 350. Предполагается, что под капотом новинки может расположиться силовой агрегат с четырьмя цилиндрами в комбинации с электродвигателем общей мощностью 279 лошадиных сил.

По мнению специалистов новый GLC, базирующийся на платформе C-Class, сменит в продуктовом ряду кроссовер GLK и будет создан на базе модификации GLC 350. Предполагается, что гибридная установка будет состоять из 4-цилиндрового ДВС и электродвигателя суммарной мощностью 279 л.с. и порядка 600 Нм крутящего момента.

АВТОВЕСТИ