На Женевском моторшоу Kia покажет прототип нового поколения Optima

kia-optima-concept-2016-teaser

Kia представила тизер нового концепта, который дебютирует в следующем месяце в рамках Женевского моторшоу. Предполагается, что новинка является предвестником нового поколения модели Optima.

Компания отмечает, что новый концепт D-класса уже одиннадцатая модель, которая создавалась усилиями европейской студии дизайна Kia во Франкфурте. Представители характеризуют новинку как обладателя энергичного силуэта кузова с традиционной радиаторной решеткой – «но тигра».

Силовая гамма нового Kia Optima, соплатформенного с последним поколением Hyundai Sonata, будет включать бензиновые и дизельные агрегаты. Возможно появление гибридной модификации с дизельным мотором в комплекте. Такой системой комплектовался концепт T-Hybrid, премьера которого состоялась в Париже.

Комплект состоял из дизеля объемом 1,7 литраа, электродвигателя и набора свинцово-углеродных аккумуляторов. По информации производителя такая установка по мощности будет превышать 140-сильный 1,7-литровый дизель на 15-20%.

kia-optima-2014

Актуальное поколение Kia Optima доступно на российском рынке с 2,0-литровым 150-сильным мотором и 2,4-литровым мощностью 180 л.с., которые агрегатируются с 6-ступенчтой АКПП или МКПП. Стоимость модели 2014 года составляет от 990 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ