На Женевском моторшоу представят прототип следующего Volkswagen Passat CC

volkswagen-passat-cc-2017-render

Как стало известно изданию Auto Motor und Sport, в рамках Женевского моторшоу будет представлен прототип нового поколения модели Volksagen Passat CC.

На американском и европейском рынках автомобиль предлагается под коротким названием Volkswagen CC, а на российском в названии присутствует слово Passat. В России автомобиль оснащается двигателями мощностью 152-300 л.с., а цена начинается с отметки 1,4 млн. рублей.

В середине осени 2014 года главный дизайнер концерна Volkswagen Клаус Бишоф подтвердил создание нового поколения CC. Автомобиль будет базироваться на платформе MQB, а его длина увеличиться на 100 мм по сравнению со стандартным Passat. Также дизайнер пообещал, что новинка будет обладать более спортивным дизайном экстерьера.

volkswagen-cc

По информации, появлявшейся ранее, выход нового CC ожидался в 2016 году, но как сообщает немецкое издание, новинка появится только в 2017 году.

Предполагается, что силовая гамма модели будет аналогичной стандартному Passat, который оснащается бензиновыми и дизельными двигателями мощностью 125-280 л.с. Также в линейке представлена гибридная версия, в комплект которой входит турбированный мотор объемом 1,4 литра.

АВТОВЕСТИ