Началась сборка компактного гибрида Yaris во Франции

Началась сборка компактного гибрида Yaris во Франции

Вчера на французском предприятии японской компании Toyota, которое находится в городе Валенсьен была собрана первая модель компактного хэтчбека Yaris с гибридной силовой установкой. Машина уже продана и отправилась в северный регион Франции. Впервые гибридный Yaris был представлен на Женевском моторшоу в прошлом месяце этого года.

В данной модели устанавливается гибридный силовой агрегат с общей мощностью 100 л.с., комплект состоит из бензинового мотора объемом 1,5 литра, электродвигателя и комплекта аккумуляторных батарей. Силовая установка работает в паре с вариатором. Авто имеет весьма интересный показатель расхода топлива, который составляет 3,1 литра на каждый 100 км пути, а также обладает высокой экологичностью, уровень выбросов CO2 не превышает 79 гм на километр пройденного пути.

Китайские автомобили также набирают популярность и найти запчасти Geely, например, уже не составляет такой сложности, как это было раньше.

На европейском рынке компактная модель Yaris с гибридной силовой установкой стартует по цене от 16 950 евро.

Производство японской компании во Франции собирает компакты Yaris, начиная с 2001 года. С конвейера этого завода сошло уже более 2 млн. машин данной модели. Чтобы запустить производство гибридного компакта, японский концерн вложил в модернизацию производства 25 млн. евро.

АВТОВЕСТИ