Началась сборка первого Koenigsegg Agera RS, лицензированного для дорог США

Koenigsegg Agera RS

Koenigsegg Agera RS

Производитель суперкаров Koenigsegg анонсировал начало производства первого, полностью омологированного и лицензированного для дорог Agera RS для американского рынка.

В сообщении на официальном сайте Koenigsegg говорит, что владелец этого автомобиля позволил компании документировать процесс сборки от начала и до конца. Автопроизводитель признает, что рынок США до этого времени не был успешным рынком, отметив старт процесса, который положит начало «эпичной истории сборки, которая продлится на протяжении шести месяцев или около того».

Представленный на Женевском автосалоне 2015 года, Koenigsegg Agera RS будет выпущен ограниченным тиражом в 25 автомобилей из которых 10 уже проданы. Четыре машины собрано и еще шесть уже на производственной линии, а еще больше ждут своей очереди. Заказы на Agera RS и Regera обеспечили заводу бренда в Ангелхольме, Швеция загрузку на два года вперед.

Как уже сообщали avtovesti.com, 1395-килограммовый Agera RS оснащается 5,0-литровым мотором V8, развивающим 1 160 л.с. при использовании стандартного топлива. На некоторых рынках Agera RS может быть доработан для использования топлива E85 с соответствующими улучшениями характеристик, например, увеличения мощности.

Если говорить о дизайне суперкара, он оснащается оптимизированным для трека передним сплиттером, передними крылышками, боковыми юбками, улучшенной динамической системой закрылков днища и динамически-активным задним спойлером.

АВТОВЕСТИ