Начались дорожные испытания нового поколения Mercedes-Benz E-Class

Начались дорожные испытания нового поколения Mercedes-Benz E-Class

Новое поколение модели Mercedes-Benz E-Class в процессе тестирования на дорогах общего пользования попало в объективы фотошпионов. Соответствующие фотографии были опубликованы на популярном автомобильном ресурсе Worldcarfans.

Предполагается, что новое поколение седана и универсала бизнес-класса немного увеличится в размерах и «сбросит» вес. Последнего инженеры немецкой марки скорее всего будут добиваться с помощью внедрения новой платформы MRA. Новая «Е-шка» по стилистике будет напоминать другие модели Mercedes-Bens – С- и S-Class.

mercedes-benz-e-class-2016-2

В состав силовой гаммы нового поколения Mercedes-Benz E-Class будут входить целый ассортимент рядных бензиновых 6-цилиндровых моторов объемом 2,2-3,3 литра. Также семейство E-Class будет включать дизельную версию с турбированным агрегатом объемом 2,9 литра, который в различных вариантах развивает мощность 313 и 400 л.с.

Не спешите покупать новый автомобиль, чтобы заменить свой текущий, возможно, вам подойдет вариант обновления, а для этого можно воспользоваться такой услугой как покраска авто. Ваша машина снова будет выглядеть как новая – без царапин, сколов и других проблем кузова, возникающих в процессе эксплуатации.

Весьма вероятно, что семейство также получит гибридные и подзаряжаемо-гибридные версии, которые будут комплектоваться бензиновыми и дизельными двигателями объемом 2,0 литра, работающими в паре с электромотором мощностью 120 лошадиных сил. «Заряженную» AMG-версию нового E-Class, скорее всего оснастят недавно дебютировавшим на AMG GT 8-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом объемом 4,0 литра.

mercedes-benz-e-class-2016-3

Предполагается, что новое поколение Mercedes-Benz E-Class появится на рынке, сначала в Германии, в начале весны 2016 года.

АВТОВЕСТИ