Начались продажи нового Kia Sportage

Kia Sportage GT Line 2016

Kia Sportage GT Line 2016

На российском рынке стартовали продажи нового поколения Kia Sportage. Новинка предлагается с тремя двигателями и тремя КПП.

С сегодняшнего дня (01/04/2016) дилеры корейского бренда начали продавать кроссовер Kia Sportage нового поколения. Силовая гамма российской версии автомобиля включает 150-сильный бензиновый мотор объемом 2,0 литра, 185-сильный дизелем объемом 2,0 литра и 1,6-литрвым турбомотором мощностью 177 л.с. Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, а турбированный двигатель работает в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Новинка предлагается в передне- и полноприводном исполнении.

Новый «Спортейдж» оценивается от 1 189 900 до 2 099 900 рублей, а скидка по программе трейд-ин составляет 50 000 рублей.

Kia Sportage 2016 интерьер

Стандартно Kia Sportage оснащается фронтальными/боковыми подушками и шторками безопасности, системой ABS, системой стабилизации, ассистентом начала движения на подъеме и спуске с горы, системой слежения за давлением в шинах, системой выбора режимов движения и кондиционером.

В более продвинутых вариантах оснащения кроссовер получает пакет «Теплые опции» в состав которого входит обогрев рулевого колеса, лобового стекла, внешних зеркал и всех сидений, а также парктроник, электропривод регулировок водительского кресла, круиз-контроль, систему навигации, камеру заднего обзора, двухзонный климат-контроль, светодиодную оптику, систему доступа в салон без ключа Smart Key, стеклянную панорамную крышу + люк с электроприводом.

Kia Sportage 2016 интерьер

Топ-комплектации дополнительно оснащаются системой автономного торможения, системой распознавания дорожных знаков, ассистент движения в полосе, система мониторинга слепых зон, ассистент выезда с парковки задним ходом, интеллектуальный ассистент автоматической парковки, интеллектуальная система открывания багажника и беспроводная зарядка смартфона.

Спорт-версия Kia Sportage GT-Line имеет ряд отличий внешности и интерьера, включая спортивное рулевое колесо с подрулевыми лепестками переключения трансмиссии и декоративные алюминиевые накладки на педали и пороги.

Kia Sportage 2016

В прошлом месяце корейский производитель вывел на российский рынок новое поколение Kia Optima, так что кроссовер Kia Sportage стал второй новой моделью бренда, продажи которой стартовали в нашей стране этой весной.

АВТОВЕСТИ