Начало продаж новой Honda Civic 5D в России состоится в апреле

Начало продаж новой Honda Civic 5D в России состоится в апреле

Купить новое поколение Honda Civic 5D у российских дилеров можно будет с 21 апреля этого года. Напомним, что новинка была представлена на автовыставке во Франкфурте в начале осени прошлого года.

Модель отличается весьма ярким и аэродинамичным дизайном, который был создан инженерами команды «Формула-1». Под капотом расположился мотор объемом 1,8 литра, отличающийся весьма экономичными характеристиками. Двигатель 1,8 i-VTEC развивает мощность 140 л.с. и имеет показатель расхода топлива 4,9 литра на 100 км пути, благодаря системе Econ. Салон автомобиля отличается просторностью и возможностью легкого трансформирования, один из самых просторных в своем классе, объем его багажника 477 литров, а при сложенных сидениях он достигает объема в 1210 литров.

Автомобиль развивает максимальную скорость в 210 км/час, первую «сотню» набирает за 9,1 секунд с МКПП и 10,9 секунд в варианте с АКПП. Уровень технологий в новых поколениях авто, позволяет сократить прогрев двигателя в зимнее время.

В базовую комплектацию автомобиля Civic 5D входят: ABS, VSA, Adaptive EPS, HSA, DWS, Full SRS, технологичный многофункциональный дисплей — i-MID. В качестве опций доступны: биксеноновая оптика с системой, контролирующей дальний свет, систему открытии дверей и запуска мотора без ключа, Bluetooth, панорамная крыша и другое.

Цена Honda Civic 5D составляет 849 000 рублей за базовую комплектацию и 1 079 000 рублей за топ-версию Premium с АКПП.

АВТОВЕСТИ