Началось производство Mitsubishi i-MiEV для США

Корпорация Mitsubishi Motors объявила, что производство североамериканской версии электромобиля Mitsubishi i-MiEV началось сегодня.

Фото американской версии Mitsubishi i-MiEV

Новый электромобиль компании будет собираться на заводе Мидзусима. Ожидается, что модель будет продаваться на Гавайях, на территории штатов Калифорния, Вашингтон и Орегон уже со следующего месяца. К концу 2012 года компания Mitsubishi планирует расширить продажи автомобиля в других североамериканских регионах и Канаде.

Длина североамериканской версии электромобиля Mitsubishi i-MiEV составляет 3,68 метра, ширина – 1,585 метра, а высота – 1,615 метра. Автомобиль оснащен различными функциями безопасности, в числе которых есть усовершенствованная система контроля подушек безопасности, которая обнаруживает сидящих в салоне пассажиров, благодаря чему контролируется сила их развертывания. Также установлена система контроля давления в шинах (TPMS).

По сравнению с предыдущей версией i-MiEV, которая продается в различных частях мира, версия для США будет поставляться с увеличенным крутящим моментом (теперь он составляет 196 Н∙м) и измененным бампером, благодаря которому электромобиль выглядит более массивно.

По поводу доставки автомобиля в разные штаты не стоит беспокоиться — автопроизводитель осуществляет негабаритные перевозки на территории многих стран мира, в том числе и США.

АВТОВЕСТИ