Началось тестирование 5-дверного Mini Cooper

Началось тестирование 5-дверного Mini Cooper

Пятидверная модификация нового Mini Cooper начала проходить дорожные испытания, о чем свидетельствуют шпионские фотографии, размещенные на страницах ресурса Carscoops. Издание также сообщает, что новинка дебютирует в 2014 году на одном из автосалонов. Предполагается, что силовая гамма и список доступного оборудования будет идентичен трехдверной версии автомобиля.

Премьера нового поколения автомобиля британского производителя состоялось в рамках Лос-Анджелесского автосалона в этом месяце. Экстерьер модели практически не изменился, лишь кардинально поменялась оптика. Mini стал первым авто своего класса, оснащенный полностью светодиодными фарами, а также, в за дополнительную плату покупатель может получить функцию адаптивного распределения светового потока, более эффективно осуществляющую освещение дороги и обочины.

Интерьер нового Mini отличается размещением приборов на рулевой колонке. На круглых приборах, размещенных вертикально показываются скорость, обороты и запас топлива. Спидометр обзавелся дополнительным цветным экраном, отображающим сервисные сообщения. При желании, дополнительно можно заказать дисплей диагональю 8,8 дюймов, работающий совместно с контроллером на центральной панели, позволяющий осуществлять управление целым рядом функций машины, включая мультимедийную и навигационную систему, кондиционер, связь и службы Mini Connect.

Началось тестирование 5-дверного Mini Cooper

Стандартная модификация Mini Cooper комплектуется 136-сильным (в диапазоне 4,5-6 тыс. об/мин) двигателем объемом 1,5 литра с крутящим моментом 220 Нм при 1250 об/мин. Время разгона до первой «сотни» составляет 7,9 секунды с механической трансмиссией и 7,8 секунды с автоматической. «Заряженная» версия Mini Cooper S оснащается мотором объемом 2,0 литра и мощностью 192 л.с. в диапазоне 4700-6000 об/мин, а крутящий момент 280 Нм при 1250 об/мин. С помощью специальной функции можно на небольшой промежуток времени увеличить крутящий момент до 300 Нм. С «механикой» Mini Cooper S набирает 100 км/час за 6,8 секунды, а с АКПП за 6,7 секунды.

Началось тестирование 5-дверного Mini Cooper

Под капотом дизельной версии Mini Cooper устанавливается 3-цилиндровый двигатель объемом 1,5 литра, развивающий 114 л.с., который работает в паре с механической или автоматической трансмиссией.

АВТОВЕСТИ