Началось тестирование новой Mazda2

Началось тестирование новой Mazda2

Совсем недавно в Женеве дебютировал концепт Mazda Hazumi, который сразу назвали наиболее эффектной моделью компании за последние годы. Пока неизвестно, как сильно будет отличаться серийная Mazda2 от концепта, но испытания компакта уже в процессе.

Сказать что-либо о внешности прототипа невозможно из-за обильного камуфляжа, скрывающего автомобиль. Остается верить словам производителя, который, представляя Hazumi, заявлял, что серийная версия не будет сильно отличаться от концепта.

Началось тестирование новой Mazda2

Стоит отметить, что концепт довольно габаритнее актуального поколения Mazda2 – например, он длиннее на 150 мм. Весьма возможно, что новое поколение Mazda2 наследует тенденцию и увеличится в размерах, а также получит новый силовой агрегат, который был установлен под капотом концепта – дизельный мотор SkyActiv объемом 1,5 литра, соответствующий нормам экостандарта Euro-6 и агрегатируемый с 6-ступенчатой АКПП.

Началось тестирование новой Mazda2

Предполагается, что премьера новой Mazda2 состоится в рамках Парижского автосалона осенью, а на рынок новинка выйдет в начале 2015 года.

АВТОВЕСТИ