Начался прием заказов на обновленный Audi R8

Начался прием заказов на обновленный Audi R8

Немецкий автопроизводитель Audi начал принимать заказы на модель спорткара К8 после рестайлинга. Стоимость автомобиля на российском рынке начинается от 5 млн. 450 тыс. рублей.

В результате обновления машина получила новые светодиодные головные фары, модернизированный передний бампер и радиаторную решетку, измененные воздухозаборнники. Задняя часть машины получила измененные фонари, патрубки выхлопа и отверстия вентиляции. Интерьер остался прежним, только появились новые материалы отделки. Гамма силовых агрегатов осталась без изменений.

Обновленный суперкар предлагается в двух базовых цветах – белый и красный, доступно четыре оттенка «металлик» и пять вариантов окончательного покрытия с различными эффектами (кристал, перламутр). Для версии Audi R8 V10 plus доступна возможность матовой окраски, а модификация R8 Coupe позволяет для боковых накладок выбрать один из восьми цветов.

Стоит отметить, что для этой модели осуществляется ручная сборка двигателей. V-образный 8-цилиндровый мотор развивает мощность 430 л.с. Комплект из этого двигателя и КПП S Tronic, автомобиль разгоняется до скорости 100 км/час за 4,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/час. Мотор V10 развивает мощность 525 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/час с таким мотором проходит за 3,6 секунды, а максимальная скорость – 314 км/час.

Самая мощная версия Audi R8 V10 plus развивает 550 л.с. мощности, разгоняя машину до «сотни» за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 317 км/час.

АВТОВЕСТИ