Начинается выпуск нового ЗАЗ Vida

В начале февраля 2012 года на Запорожском автозаводе начнется выпуск нового авто ZAZ Vida, который является практически клоном Chevrolet Aveo предыдущего поколения.

Начинается выпуск нового ЗАЗ Vida

Будет запущен полный цикл выпуска авто, от штамповки до полной сборки кузова на главном конвейере, в производстве будет использоваться большое количество комплектующих, количество которых в будущем планируется довести до 51%.

На ZAZ Vida будут устанавливаться моторы объемом 1.4 и 1.5л, которые выпускает Дженерал Моторс, а также мелитопольский мотор объемом 1,3л и мощностью 70л.с. Подробностей по коробкам передач ,пока нет, но с большей вероятностью это будет пятиступенчатая механическая, возможно, появится и вариант с четырехступенчатым автоматом.

Создается все условия в производстве, чтобы цена на автомобиль выглядела очень привлекательно для украинского покупателя. Подробные технические характеристики можно ожидать в феврале, а в марте производитель обещает появления новинки в продаже автосалонов. Об экспорте новинки пока никаких данных нет.

АВТОВЕСТИ