Наиболее агрессивными признаны водители BMW

Наиболее агрессивными признаны водители BMW

Сотрудники немецкого клуба автомобилистов – ADAC провели интересное исследование, в ходе которого выяснили, что владельцы автомобилей марки BMW проявляют себя на дороге наиболее агрессивно, в сравнении с водителями других марок. К такому мнению пришло более половину опрошенных респондентов – 50, 6%.
Вторую строчку в рейтинге агрессивности заняли водители марки Mercedes-Benz, предпочтение этой марке отдали 32,2% опрошенных. На третьем месте расположились водители японского бренда Toyota – 25,9%, а четвертое за Porsche – 8,7%.

Еще одним интересным фактом является то, что агрессивные водители любят придавать своим автомобилям эксклюзивности, обращаясь, например, в интернет-магазины дисков, чтобы выделить свою машину эксклюзивными «катками».

Еще одним признаком агрессивности водителей, по мнению специалистов ADAC, является расцветка автомобиля. Наименьшей дружелюбностью отличаются владельцы черных машин – 43,5%, а также серебристого – 9,7%. А самую большая опасность в дорожном движении исходит от владельцев мощных автомобилей.

Страховая компания AAMI из Австралии отметила, что владельцы компактных машин наиболее агрессивны и не важно, какой марки их автомобиль. Представители компании предположили, что такое поведение компенсирует небольшой размер транспортного средства в глазах водителя.

АВТОВЕСТИ