Намечается «пришествие» KIA в Китай с новым брендом Horki

Намечается «пришествие» KIA в Китай с новым брендом Horki

Автопроизводитель KIA из Южной Кореи намерен активно наращивать объемы производства, обратив свое пристальное внимание, с этой целью, на перспективный китайский рынок.

В рамках Шанхайского автосалона южнокорейский производитель KIA провел презентацию нового суббренда Horki, который будет заниматься созданием и производством моделей для автомобильного рынка Китая. Название бренда Horki это совмещение двух слов «Hor» — Китай и «Ki» — вождение. Марка уже получила шуточное название «Хорьки», а ее первой новинкой станет седан средних габаритов, базирующийся на последнем поколении платформы Cerato/Forte.

Информации о силовых агрегатах модели пока нет. На рынке США 4-дверная версия Cerato/Forte предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей: 148-сильный мотор объемом 1,8-литра и 2,0-литровым мощностью 173 л.с.

По словам представителей компании, автомобили под маркой Horki должны появится на китайском рынке во втором полугодии 2015 года. Планируются, что модели будут комплектоваться не только традиционными двигателями внутреннего сгорания, но также электромоторами и силовыми установками на водородном топливе. Производство автомобилей Horki будет налажено на собственном заводе корейской компании в китайском городе Яньчэн.

АВТОВЕСТИ