NANOPROTEC защищает и восстанавливает узлы автомобиля

nanoprotec-1

NANOPROTEC это современные триботехнические составы, в состав которых входят минералы группы слоистых силикатов и носитель. Если говорить о последнем, то речь идет о 99,5 – 95% минерального масла, в котором не используются присадки желтого цвета. Для автоматических трансмиссий и гидроусилителя руля в NANOPROTEC используется красный носитель типа Dextron.

Составы «НАНОПРОТЕК» имеют эффект восстановления трущихся поверхностей путем формирования защитного слоя, толщина которого составляет до 15 мкм, а также оптимизации геометрии таких поверхностей.

Кроме того, вышеупомянутый защитный слой обладает улучшенной способностью удерживать масло, обеспечивая эффект «масляного клина» — полужидкостное или гидродинамическое трение. Даже после смены масла защитный слой сохраняется и действует до полного износа, который происходит в 1,5-3 раза медленнее по сравнению с исходным металлом.

Принцип работы NANOPROTEC

Смазочные композиции NANOPROTEC работают в три этапа:

  • Этап первый – снимается верхняя часть дефектного слоя, окислы и отложения с поверхности. Частицы НАНОПРОТЕК разрушаются в зоне трения между микровыступами, образуя очищенную поверхность.
  • Этап второй – формирование новой трибоструктуры в результате существенного увеличения нескомпенсированных наружных связей решетки металла. Трибоструктурая строится из компонентов смазочной композиции. После чего формируется новый слой, прочно связанный с основой и демонстрирующий высокие маслоудерживающие свойства и микротвердость. Последний слой выполняет задачу эффектного восстановления (выступая в роли износа) геометрических размеров и снижает зазоры.
  • Этап третий – осуществляется наращивание слоев с наиболее актуальными характеристиками трибосистемы в текущем режиме трения. Слои формируются с учетом скорости скольжения, материала, нагрузки, смазки, цикличности, шероховатости, агдезии, наклепа, температуры и других параметров. На выходе мы получаем слои, различающиеся по толщине, пористости, волнистости, шероховатости, упругости, микротвердости и другим характеристикам.

Смазочные композиции NANOPROTEC позволяют увеличить ресурс механизмов в 2-8 раза, повысить мощностные характеристики силового агрегата на 3-10%, уменьшить расход на 5-10%, повысить экологические характеристики (снижение выбросов вредных веществ), минимизировать износ при «холодном пуске», существенно уменьшить уровни шумности и вибрации, а также вернуть работу механизмов к номинальным параметрам.

Ознакомиться с ассортиментом продукции NANOPROTEC и купить ее можно в онлайн-магазине по ссылке — shop.nanoprotec.ua/motornoe-maslo/.

АВТОВЕСТИ