Народный японец – Nissan Almera

Народный японец – Nissan Almera

Как и ряд других стран, Россия имеет развивающуюся экономику, а на авторынках таких стран огромное значение играет бюджетный сегмент авто.

Российский производитель, а также иностранные компании импортеры концентрируются на данном сегменте. Модели: ВАЗ-2115, Lada Priora, Hyundai Solaris, Daewoo Nexia, Chevrolet Lacetti. Среди других компаний, борющихся за лидерство в этом сегменте, с двумя моделями Tiida и Almera, находится и Nissan.

Впервые эта модель появилась в 1995 году, заменив Nissan Sunny, выпускавшийся с 1966 года и ставший самым продаваемым за всю историю компании. На мировом рынке модель продавалась под названием Sentra, Bluebird Sylphy и Pulsar.

Первые два поколения выпускались в вариантах кузова седан, 3- и 5-дверный хэтчбек. Модификация Nissan Almera Classic вышла на рынок в 2006 году. Новинка разрабатывалась с ориентировкой на российский рынок и стала довольно успешной. Автомобиль имел современный привлекательный дизайн, просторный салон и широкий набор стандартных опций, отличная цена Nissan Almera Classic, позволило получить модели большое количество положительных отзывов в России. Стоит отметить, что на российском рынке Almera Classic представлена и сейчас.

Под капотом автомобиля устанавливается мотор объемом 1,6 литра и мощностью 107 л.с., работающий в комплекте с «автоматом» или «механикой». Автомобиль набирает скорость 100 км/час за 12,1 секунды, а его максимальная скорость – 183,7 км/час. Новый Nissan Almera в базовой версии комплектации продается за 487 тыс. рублей. Топовя комплектация стоит от 613 тыс. рублей, в списке опций – «противотуманки», высококачественная аудиосистема с шестью динамиками, радиаторная решетка отделанная хромом и многофункциональный руль.

На проходившей недавно московской автовыставке было показано новое поколение модели, серийная сборка которого начнется в ноябре 2012 года, а в продажу машина должна поступить весной следующего года. Производство налаживается на мощностях российского автоконцерна «АвтоВАЗ».

АВТОВЕСТИ