Назвали 3 корейские новинки, которые в РФ можно купить по цене китайских авто

Из-за отсутствия конкуренции, автопроизводители из Китая регулярно повышают цены на свои автомобили. Как результат, большинство моделей из Китая теперь стоят примерно столько же, сколько недавно стоили японские и немецкие автомобили.

Портал njcar.ru составил список из трех новых корейских кроссоверов, которые можно приобрести по цене, сравнимой с китайскими моделями или даже дешевле.

Первое место в списке занимает Hyundai Mufasa, который основан на платформе пятого поколения Tucson.

Кроссовер оснащен 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 161 лошадиную силу и крутящим моментом 193 Нм. Двигатель работает с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а привод передается только на передние колеса. В салоне модели представлена современная цифровая панель с двумя экранами диагональю 12,4 дюйма каждый.

Цены на этот кроссовер начинаются от 3 млн рублей.

На втором месте находится Kia Sportage Ace, являющийся обновленной версией китайской модели Kia Sportage, доступной с 2015 года. Автомобиль претерпел изменения в дизайне, включая более крупные фары и большую радиаторную решетку. Также были изменены задние фары, форма бамперов и дверь багажника.

Кроссовер оснащен 2-литровым атмосферным двигателем мощностью 161 лошадиную силу, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом. В стандартное оборудование входят кондиционер, парковочные датчики, система контроля «слепых» зон, кнопка запуска двигателя и адаптивный круиз-контроль. Цены на Kia Sportage Ace начинаются от 3 млн рублей.

Третье место занимает Hyundai ix35. Этот кроссовер оснащен 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 161 лошадиную силу, который работает с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод осуществляется только на передние колеса.

Цены на Hyundai ix35 начинаются от 3 млн рублей.

АВТОВЕСТИ