Названа дата премьеры нового Ford Mustang

Названа дата премьеры нового Ford Mustang

Американский автопроизводитель Ford назвал дату дебюта нового поколения легендарного Ford Mustang – 5 декабря. Отметим, что компания впервые планирует вывести новое поколение и на рынок Европы. Премьера новинки пройдет помпезно – одновременно в шести городах на четырех континентах. Одним из этих городов станет Барселона, где в рамках мероприятия Go Further покажут не только новый «Мустанг» но и инновации компании Ford.

Шестое поколение легендарного Ford Mustang впервые получит независимую заднюю подвеску и будет базироваться на новой платформе. Согласно имеющейся на данный момент информации, силовая гамма на начальном этапе продаж будет включать агрегаты предшественника: 6- и 8-цилиндровые двигатели мощностью 305 и 420 л.с. В комплект к моторам будет устанавливаться 6-ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия.

Предполагается, что в будущем новые двигатели придут на смену текущим. Например, 3,7-литровый 6-цилиндровый мотор заменят на турбированный двигатель EcoBoost объемом 3,5 литра. Также ожидается появление 4-цилиндрового мотора объемом 2,4 литра развивающим мощность порядка 275-310 л.с. и 10-скоростной коробки передач. Разработкой последней в данный момент Ford занимается совместно с концерном General Motors.

АВТОВЕСТИ