Названа гамма силовых агрегатов для Chevrolet Tracker

Названа гамма силовых агрегатов для Chevrolet Tracker

Кроссовер Chevrolet Trax, который на российском рынке будет продаваться под названием Tracker, ждет мировой премьеры, запланированной на осеннюю парижскую автовыставку. А пока Chevrolet проинформировал про гамму силовых агрегатов, подготовленную для компактного кроссовера.

Для рынка России автопроизводитель подготовил две варианта бензиновых моторов: для полноприводной и переднеприводной версии двигатель объемом 1,8 литра и 1,4-литровый турбдвигатель.

Мотор с меньшим объемом должен появиться в следующем году и он будет развивать мощность 140 л.с. и 200 Нм крутящего момента. В комплекте с силовым агрегатом будет работать 6-ступенчатая механическая коробка или 6-ступенчатая АКПП. Все комплектации с МКПП будут оснащаться системой старт-стоп двигатель.

Для европейского рынка мотор объемом 1,8 литра не предусмотрен, но в замен покупатели получат тубрированный дизельный агрегат объемом 1,7 литра и мощностью 130 «лошадей» с 300 Нм крутящего момента. Кроме того, в гамме также появится бензиновый мотор объемом 1,6 литра.

Компактный кроссовер Chevrolet Trax создан на базе Opel Mokka и аналогичной американской модели Buick Encore. Основное отличие Trax в радиаторной решетке, модифицированном переднем бампере и другими передними фарами.

АВТОВЕСТИ