Компания Skoda объявила цены на новую Octavia в России

Российский офис чешской марки официально представил новую Skoda Octavia для российского рынка и озвучил ее стоимость.
Презентация автомобиля проходила в столице, где было сказано, что он будет представлен на российском рынке с тремя силовыми установками по цене от 1 338 000 рублей. Самая дорогая комплектация модели получила ценник 1 700 000 рублей.

Новая Skoda Octavia дебютировала еще в прошлом году. В отличие от предшественника новое поколение выросло в габаритах, получило измененную внешность и оформление салона.

Кроме этого, у глобальной Octavia появилась подзаряжаемая версия. На российском рынке подзаряжаемый гибрид представлен не будет, так как в нашей стране заявлены 1.6, 1.4 и 2.0-литровые установки мощностью 110, 150 и 190 л.с.

Среди трансмиссий в зависимости от двигателя будет 6-скоростная автоматическая или механическая КП, а также 8-ступенчатая автоматическая и 7-ступенчатый робот.

Последний будет предлагаться для топового двухлитрового двигателя. В начальной комплектации у Skoda Octavia будут светодиодные ДХО, колесные диски на 16 дюймов, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, климат-контроль на две зоны, круиз-контроль, задние датчики парковки и ряд друг систем безопасности и помощи водителю.

 

АВТОВЕСТИ