Названы 10 машин с очень большим пробегом, которые можно смело покупать

Рейтинги самых надежных автомобилей в мире составляет несколько крупных организаций, у каждой из которых своя методика, но несмотря на разные методы рейтинги самых надежных легковых авто очень близки.
На основании разных рейтингов выбрали «десяток» самых надежных автомобилей, и в результате возглавляет ТОП-10 Subaru Forester с атмосферным мотором и простейшей автоматической трансмиссией.

Эта модель пользуется большим спросом в США и как оказалось около 15% автовладельцев внедорожника эксплуатируют свой автомобиль свыше 10 лет.

Второе место в рейтинге оказалось у Ford Fusion, который в Германии выпускался с 2002 года. Этот микровэн славится своей простой конструкцией и высокой надежностью.

Естественно в рейтинг попала одна из самых популярных моделей в мире — Toyota Corolla. Самой надежной в мире среди этого семейства стала модель девятого поколения с индексом E120.

Audi TT и Audi A6 второго поколения тоже названа надежными машинами, у которых за 20 лет практически не наблюдались серьезные поломки, но многое конечно зависело от мотора и трансмиссии.

Специалисты высокие оценки по эксплуатации и надежности еще присваивали следующим моделям: Mercedes-Benz SLK, Toyota RAV4, Honda CR-V и Lexus RX, и Toyota Camry.

Стоит отметить, что эти японские модели являются еще и очень популярными во всем мире.

АВТОВЕСТИ