Названы автомобили, не требующие прогрева мотора после запуска

Автомобильные эксперты в России рассказали о представленных на рынке автомобилях, в которых двигатель прогревать возможно и нужно, но если этого не сделать, то ничего страшного не произойдет.
Рейтинг автомобилей, не требующих прогрева мотора после запуска, составили эксперты портала «АвтоВзгляд». Отмечается, что понятие прогрева двигателя зародилась еще при вазовской классике, когда прогрев двигателя действительно был необходим.

При этом современные двигатели уже не требуют столько внимания к прогреву, и если иногда будет происходить холодный пуск, то ничего страшного не произойдет, отмечают эксперты.

Итак, в составленном рейтинге на первой строчке оказалась Лада Веста, которая выдержит не один холодный запуск.

Следующими в списке оказались популярные Hyundai Solaris и KIA Rio, оснащенный 1,6 и 1,4-литровыми установками. Сами двигатели уже считаются надежными, а если использовать еще и качественную смазку, то даже при сильном морозе холодный запуск не нанесет им вреда.

Еще упоминается такой автомобиль как Volvo XC90, а если говорить о моделях с дизельными установками, то тут отметили Renault Duster и Toyota Land Cruiser 200.

АВТОВЕСТИ