Названы цены кроссовера Toyota Venza для российского рынка

Названы цены кроссовера Toyota Venza для российского рынка

Японский автопроизводитель представил версии комплектаций и стоимость кроссовера Toyota Venza для российских покупателей. Продажи модели в России должны начаться этим летом в трех версиях комплектации. Минимальная стоимость автомобиля составит 1 570 000 рублей.

Для российского рынка предусмотрена передне- и полноприводная модификация кроссовера и один вариант двигателя. Им станет бензиновый мотор объемом 2,7 литра, развивающий 185 л.с. мощности и крутящий момент 247 Нм, работающий в комплекте с 6-ступенчатой АКПП.

Версия Elegance получит передний привод, а в списке оборудования присутствуют: ксеноновый головной свет и дневные ходовые огни на базе светодиодов, легкосплавные колесные диски 19-дюймов, крыша панорамного типа с электроприводным люком, полный электропакет, обогрев и электрорегулировки боковых зеркал и передних сидений, кожаный салон, климат-контроль на две зоны, стабилизационная система и система мультимедиа с экраном диагональю 6,1 дюйма и шестью динамиками.

В списке оборудования версии Elegance Plus, стоимость которой составит 1 671 000 рублей, также присутствуют камера заднего обзора и возможность активации полного привода.

Максимальная версия комплектации – Prestige получит элетропривод двери багажника, автоматическую систему переключения света – дальний/ближний и систему, обеспечивающую доступ в салон без ключа. Кроме того, в салоне расположится навигационная система на русском языке и 7-дюймовым дисплеем. За развлечение пассажиров будет отвечать 13 динамиков аудиосистемы JBL премиум-класса с функцией голосового управления. Такая модификация обойдется покупателям в 1 776 000 рублей.

Модель Toyota Venza для рынка России начнет собираться в этом месяце на американском производстве компании в Джорджтауне. Конкурентами Toyota Venza будут такие модели как Mazda CX-9 ( цена от 1 919 000 рублей ) и Honda Crosstour ( цена от 1 799 000 рублей ).

АВТОВЕСТИ