Названы цены на Ravon Nexia

Ravon Nexia R3 (Chevrolet Aveo II)

Ravon Nexia R3 (Chevrolet Aveo II)

Озвучены цены на Ravon Nexia, которая теперь является старым Chevrolet Aveo.

В начале этого месяца в Москве представили новый бренд Ravon, под которым на российском рынке будут продаваться модели компании Uz-Daewoo.

В рамках презентации дебютировала новая Nexia (R3). Теперь под этим названием, будет продаваться новая модель – переработанный Chevrolet Aveo второго поколения. Передняя часть нового автомобиля напоминает хэтчбек, тогда как задней поделился седан. Практически идентичный автомобиль выпускал ЗАЗ, который предлагался на рынке под названием ZAZ Vida.

Новый Ravon Nexia R3 имеет следующие габариты: длина автомобиля составляет – 4 330 мм, ширина – 1 690 мм, высота – 1 505 мм при колесной базе – 2 480 мм. Объем багажника составляет 220 литров и он может увеличиваться до 980 литров при сложенных задних сидениях.

ravon-nexia-1

На российском рынке Нексия-Авео будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,5 литра стандарта Евро-5, отдача которого пока не сообщается и агрегатироваться с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость нового Ravon Nexia составит 379 000 – 529 000 рублей. Понятно, что на самом деле это рабочие «лошадки» на многие из которых будет устанавливаться газ. Так что стоит сразу прибавить к цене стоимость установки ГБО 2 поколения.

Базовый список оборудования модели включает дистанционное открытие бензобака и багажника из салона, 14-дюймовые стальные колеса. Наиболее доступная версия с автоматической трансмиссией оценивается в 479 000 рублей, если важен кондиционер, придется заплатить 489 000 рублей (с «механикой»).

Ravon пока не раскрывает информацию о системах безопасности, которые войдут в оснащение автомобиля, отметив лишь, что российским покупателям будут доступны системы ABS, ESC и подушки безопасности. Дата начала продаж Nexia R3 тоже не сообщается, известно лишь, что это случится уже в 2016 году.

ravon-nexia-3

Кроме того, в следующем году в России также стартуют продажи Ravon R2 (хэтчбек) и Ravon R4 (седан). На самом деле R2 это актуальный Chevrolet Spark, а R4 – пересмотренный седан Chevrolet Cobalt, от которых модели под маркой Ravon отличаются практически только радиаторной решеткой. Технические спецификации моделей пока не раскрываются.

АВТОВЕСТИ